交通指引- 正修科技大學 本網站著作權屬於正修科技大學,請詳見使用規則| 聯絡資訊| 交通資訊| 管理專區|
60 - 路線查詢資訊頁 類別:市區公車, 60. 起訖站:鹽埕站─鳥松. 營運公司:高雄市公車‧高雄客運. 營運時間, 06:35-22:20.
高雄市公車路線【 60 】起迄車站:鹽埕站-鳥松 - 高雄搬家 高雄市公車路線【 60 】起迄車站:鹽埕站-鳥松高雄搬家,鹽埕站→歷史博物館→台灣銀行→市議會→瑞源 ...
高雄市60號公車的時刻表- Yahoo!奇摩知識+ 2008年1月30日 - 我要往澄清湖去我從屏東火車站出發到高雄火車站要在高雄火車站做60號公車至澄清湖( ...
高雄市60號公車長庚的車表- Yahoo!奇摩知識+ 2011年8月26日 - 鹽埕站60路線發車時刻表 100.07.04修正. 鳥松:鳥松區大智路發車 △:延駛鳥松區夢裡村.
交通地圖及設施圖示 ... 客運8048號車,路線從屏東經鳳山、鳥松、仁武、 楠梓,到都會公園站往返,亦可達本院( 少年法院 ...
高雄市60路公車- 维基百科,自由的百科全书 本路線原由高雄市公車處與高雄客運共營,於100年5月1日將路線經營權轉交高雄客運,2013年12月30日起 ...
高雄市60路公車 - 維基百科,自由的百科全書 覺民幹線( 60)目前行駛自捷運鹽埕埔站到夢裡活動中心,途中經過許多重點學區、醫療單位,為 高雄市重要 路線 ...
高雄市公車路線【 73 】起迄車站:建軍站-左營北站 高雄市公車路線【 73 】起迄車站:建軍站-左營北站 高雄搬家,建軍站→國軍 高雄 ...
高雄市公車路線列表- 維基百科,自由的百科全書 - Wikipedia 高雄市市區公車主管機關為高雄市政府交通局,並由該局將路線釋出予港都客運、 ... 覺民幹線(60) ...... 南沙群島太平島有高雄市贈送的南沙一號公車一部,但無法確定太平島上是否設有公車 ...