香港小巴路線搜索器 ADPLE,mini-bus,minibus,public light bus,plb,gmb,rmb,search engine,小巴,綠van,紅van,綠色小巴,紅色小巴 ... 路線 起點 終點 香港 1 中環 (香港站公共運輸交匯處) 山頂 (公共交通總站) 香港 1A 中環 (天星碼頭) 麥當奴道 (循環線)
運輸署 - 九龍區專線小巴路線第25M(S)號 九龍區專線小巴路線第 25M(S) 號 九龍塘(沙福道)公共交通交匯處 < - > 香港專上教育學院(李惠利) ( 循環線 ) 路線途經的主要街道及地點 九龍塘(沙福道)公共交通交匯處 律倫街 禧福道 浸會大學道-----香港專上教育學院(李惠利)
朗屏站 - 特區聯合交通網 屏義路 宏樂街 元朗朗屏 惠洲學校 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德小學 朗屏 -賀/鵲/鳳/燕/雁屏樓 楊屋新村 朗屏 -悅/喜/畫/鏡/石/玉/寶屏樓 -珠/錦/繡屏樓 東莞學校 鳳池村 水邊圍
朗屏站公共運輸交匯處 - 香港巴士大典 朗屏站公共運輸交匯處(Long Ping Station Public Transport Interchange),位於元朗區 元朗市 西鐵綫 朗屏站 附近,分為下列兩個部分: 位於 朗屏站 (F出口)東北面、擴業街與科業街交界(座標:22.449417N,114.026929E;位置見地圖: ...
元朗站公共運輸交匯處 - 香港巴士大典 元朗站公共運輸交匯處(Yuen Long Station Public Transport... ... 歷史 九廣西鐵 於2003年12月20日正式通車,元朗站 作為其中一個車站,元朗站公共運輸交匯處則率先於同年11月27日啟用 [2]。
香港地方 | 道路及鐵路 | 香港鐵路(一)西鐵綫 西 鐵 綫 連 接 新 界 西 北 及 西 九 龍 , 為 新 界 西 北 首 條 重 鐵 。 西 鐵 綫 造 價 為 四 百 多 億 元 , 其 中 三 百 億 由 政 府 出 資 。 西 鐵 綫 第 一 期 連 接 深 水 埗 南 昌 站 至 屯 門 , 全 長 三 十 點 五 公 里 , 一 共 有 九 個 車 站 , 而 ...
運輸署 - 新界區專線小巴路線第75號 新界區專線小巴路線第 75 號 元朗(福康街) < - > 落馬洲支線公共運輸交匯處 路線途經的主要街道及地點 元朗(福康街) 青山公路—元朗段 元朗站 青山公路—元朗段 青山公路—潭尾段 青山公路—新田段
坑口站 (香港) - 维基百科 坑口站(英语:Hang Hau Station)是港鐵將軍澳綫的一個地底車站,位於新界西貢區將軍澳坑口,於2002年8月18日正式啟用,以淺藍色為主要色調。坑口站在康城站啟用前是港鐵系統中最東的車站。
落馬洲站 - 維基百科,自由的百科全書 L3/T 票務大堂 客務中心、「e分鐘着數」機、車站商店、 自動櫃員機、免費Wi-Fi熱點 L2/A 行人天橋 連接深圳 福田口岸(入境用) 抵港大堂 香港入境事務處及香港海關檢查、 通道前往公共運輸交匯處、車站商店、洗手間
香港站公共運輸交匯處- 維基百科,自由的百科全書 - Wikipedia 行動版 - 香港站公共運輸交匯處. Hong Kong Station Public Transport Interchange. CentralHKStnPTI.jpg. 總站名稱.