维基百科:香港巴士路線專題- 维基百科,自由的百科全书 包括九龍區專利權路線,不包括過海巴士路線、通宵路線、機場巴士路線. 城巴(如:城 ... 包括各公司能來往東隧、紅隧及西隧之路線,不包括通宵路線、機場巴士路線.
Citybus Airport All Night Route 城巴機場通宵路線 - N21 本路線提供尖沙咀、油麻地、旺角、長沙灣及青衣西路往來東涌市中心、機場後勤區及機場的通宵巴士服務,於1997年6月1日起投入服務。是首條北大嶼山通宵線,初時往來旺角火車站(現稱旺角東鐵路站)至赤鱲角,以配合東涌新市鎮第一期入伙及接駁 ...
Long Win Airport All Night Route 龍運機場通宵巴士路線 - N42A 本路線提供聯和墟、粉嶺南、上水、太和、大埔中心、大埔墟及廣福往來機場、機場後勤區及東涌的通宵巴士服務,於2006年7月17日凌晨起投入服務,方便深夜及清晨往返機場及大埔、北區的乘客,同時方便往機場上班或乘搭早機的乘客。
The Kowloon Motor Bus Co. (1933) Ltd 九龍巴士(一九三三) 相片及地址 車站名稱 非空調車資 空調車資 藍灣半島巴士總站 ISLAND RESORT BUS TERMINUS--$13.4 小西灣邨 SIU SAI WAN ESTATE--$13.4 曉翠街 HIU TSUI STREET--$13.4 富城閣 FOO SHING HOUSE--$13.4 樂軒台 LOK HIN TERRACE--$13.4 環翠街市
The Kowloon Motor Bus Co. (1933) Ltd 九龍巴士(一九三三) 相片及地址 車站名稱 非空調車資 空調車資 MAP 油塘巴士總站 YAU TONG BUS TERMINUS--$13.4 MAP 高怡邨 KO YEE ESTATE--$13.4 MAP 高俊苑 KO CHUN COURT--$13.4 MAP 金栢閣 KAM PAK HOUSE--$13.4 MAP 龍栢閣 LUNG PAK HOUSE--$ ...
九龍巴士N269線- 維基百科,自由的百科全書 - Wikipedia 九龍巴士N269線是香港一條來往天慈及美孚的通宵巴士路線,提供元朗區來往荃灣、葵涌及美孚的通宵巴士服務。 目錄. [隱藏]. 1 歷史; 2 服務時間(詳細班次); 3 車資.
分類:香港通宵巴士路線- 維基百科,自由的百科全書 - Wikipedia 分類:香港通宵巴士路線. 維基百科,自由的百科全書. 前往: 導覽、 搜尋. 此頁面分類的主條目是香港通宵巴士路線。 分類"香港通宵巴士路線" 中的頁面. 此分類包含 ...
九龍巴士N73線- 維基百科,自由的百科全書 - Wikipedia 九龍巴士N73線是一條新界郊區通宵巴士路線,由九巴營辦,來往落馬洲至沙田市中心,途經粉嶺公路、上水(彩園邨、上水鐵路站)、粉嶺南(百和路)、大窩西支路、太 ...
i-busnet.com 工作或者出街至深夜,當然是歸家似箭.巴士資訊網將一些於深夜行走或者通宵行走的巴士及小巴路線列出,方便各位前往目的地. 請選擇所需資料 ...
通宵小巴路線- 香港巴士大典 編輯此分類的「通宵小巴路線」指只在深宵時段行走,而日間不提供的服務的小巴路線,並不包括全日24小時行走的路線。各24小時服務的小巴路線條目請將之歸類進「 ...