台南市公車現況之我見(上)--現況與課題 @ 蝦球 與城鄉生活的對話 :: 痞客邦 PIXNET :: 公車仍仰賴大量補貼,每年都要貼掉二三十億以上,這裡面其實有反映出台北市 公車路線規劃 、服務水準及票證系統不效率之處,值得深入研究。 2.上至公路客運主管機關的公路總局,下至地方客運業者,其實保守程度真的難以想像。北部因為競爭...
台南市公車6路公車路線圖 資料來源:台南市政府公車動態系統 · 查詢台南市觀光休閒公車資訊 · 本路線各站站點位置 ... 火車站方向, 北站往新興國宅, 延駛裕聖里或下鯤鯓均60分鐘/車次. 南站往 ...
台南市公車5路公車路線圖 ... 科大)假日版. 資料來源:台南市政府公車動態系統 ... 火車站為止. 本時刻表為假日 發車之時刻表,欲查詢 平日時刻表請按此。 .... 西門路二段, 同站點轉乘, 7、14、18、 99路、興南客運, 99為水仙宮。興南為西門 ...
公車路線資訊導覽 - 2384 愛上巴士 臺南 e-bus 觀光Go便利 【 臺南市公車發車時刻表 】 [往 臺灣歷史博物館(慶和路)] [往 台南站] [往 塭南里] [往 國民路] [台南站, 0655] [臺灣歷史博物館(慶和路), 0550] [國民路, 0620] [塭南里, 0700] [台南站, 0740] [塭南里, 0615] [台南站, 0700] [臺灣歷史博物館(慶和路), 0820]
台南市公車11路公車路線圖 - CNRC 本路線為二段收費,分段點為「海東國小」,二段票優惠價只要30元。 點我98.5.26 台南市政府交通處新聞稿. 註:本路線土城高中站與7路安南學苑站間可步行轉乘。
台南市公車2路公車路線圖 - CNRC 【臺南市2路公車發車時刻表-平日版 一】. 四草、三鯤鯓、白鷺灣、魚市場、崇義社區 開往崑山科技大學、復華里 方面. 三鯤鯓/四草開, 白鷺灣社區開, 觀光魚市場開 ...
台南市公車14路公車路線圖 - CNRC ... 中心-億載金城. 資料來源:台南市政府公車動態系統 ... 1425, 建平十四街口, 二二 八公園, 1420. 1426, 慶平路 ... 【台南市14路公車發車時刻表】. 億載金城開, 火車站 ...
公車路線資訊導覽 - 2384 愛上巴士 臺南 e-bus 觀光Go便利 台南 醫院 [0213] [0287] 中山、民權路口 [0214] [0286] 吳園 [1403] [-----] 民權路 [1401] [1423 ... 【 臺南市公車發車時刻表 】 [往 火車站(南站)] [往 億載金城] [億載金城, 0635] [火車站(南站), 0610] [億載金城, 0735 ...
14 - 公車路線資訊導覽 14 路 【 代碼: 14 】 [06-2998484] *路線示意圖,站距僅供參考. [往億載金城], [往火車站(南站)]. 火車站(南站), [9211], [9285]. 台南醫院, [0213], [0287]. 中山、民權 ... 【 臺南市公車發車時刻表】.
臺南市公車發車時刻表 - 相關部落格