台北捷運路線圖 - 工具邦 這個台北捷運路線圖包含了: 新莊線、蘆洲線、文湖線(木柵線、內湖線)、板南線、 淡水線、新店線、信義線、南勢角線.
臺北大眾捷運股份有限公司 路線圖暨車站資訊 南港展覽館, 南港軟體園區, 東湖, 葫洲, 大湖公園, 內湖, 文德, 港墘, 西湖, 劍南路, 大直, 松山機場, 中山國中, 南京東路, 忠孝復興, 大安, 科技大樓, 六張犁, 麟光, 辛亥 ...
臺北大眾捷運股份有限公司 票價及站間行駛時間 票價及站間行駛時間 ... 南港展覽館, 南港軟體園區, 東湖, 葫洲, 大湖公園, 內湖, 文德, 港墘, 西湖, 劍南路 ...
新北市政府交通局- 淡水捷運延伸線-規劃中路線 2012年10月1日 ... 捷運名稱:淡水捷運延伸線 主管機關:交通 部高鐵局重新辦理 ...
淡水、新店、信義線、西門-臺電大樓 - 臺北大眾捷運股份有限公司 2013年12月23日 - 服務概況. 淡水、新店、信義線、西門站-臺電大樓站. 起訖點:【淡水-新店】、【北投- 象山】、【西門-臺電大樓】 營運時間:06:00~24:00 平均班距:.
淡水線 - 臺北旅遊網 玩樂新鮮報 · 臺北全攻略 · 主題遊臺北 · 景點趴趴走 · 美饌食食樂 · 購物購購Go .... 從淡水捷運站走出來右轉,中正路及延伸的重建街、清水街一帶,就是鼎鼎大名的 ...
台北捷運淡水線- 维基百科,自由的百科全书 营运信息. 營運時期, 1997年3月28日至今. 早班车, 由數個站點同時於6點發車. 末班车, 淡水24:00 新店24:00. 营运单位, 臺北大眾捷運股份有限公司. 路線圖 ...
台北捷運淡水線 淡水線係沿著舊有台鐵淡水線路廊興建,是台北捷運第一條通車的高運量路線。全線共分為 ... 饒富特色的北投站建築 站體外側牆上後來才加設的站名標示 車站出入口.
臺北市政府捷運工程局 淡水線路線說明 淡水線由淡水站至中正紀念堂站(含新北投支線) ,全長23.8公里,共22個車站,於民國86年3月28日由淡水站通車至中山站,86年12月25日再通車至台北車站,於87 ...
捷運淡水線旅遊景點介紹(旅遊資訊王TravelKing)-新北市旅遊住宿-淡水區旅遊-捷運淡水線 ... 淡水線旅遊地圖 景點介紹:台灣地圖導覽 - 新北市旅遊 景點 - 淡水區旅遊- 捷運淡水線旅遊 介紹,並有 捷運 ...