台北聯營公車路線《601-643》 - 悠遊網 路線編號, 起站, 迄站, 收費方式, 服務業者, 備註. 601, 天母 ... 五路線. 605, 汐止, 台北車站, 二段票, 中興巴士, 快速公車 ... 630直, 東湖, 東園, 二段票, 欣欣客運, 直達 車.
新店客運: 安全、舒適、便捷、快速 69年08月27日 新店客運籌組設立於臺北縣新店市北新路一段22號,經營「新店- 台北」公路汽車客運業務及新店市區公共汽車客運業務。 新店客運30年來秉持務實的 ...
643 - 去程 - 臺北市公共運輸處 - 公車動態資訊系統 起訖站 起 點: 錦繡山莊 訖 點: 復興北村 發車時間(平日) 頭班車: 05:30 末班車: 22:00 發車時間(假日) 頭班車: 05:30 末班車: 22:00 發車間距(平日)
台北聯營公車-新店客運_643_錦繡-復興北村 - 悠遊網 輸入路線班次編號或起訖站查詢. Bookmark and Share. 台北聯營路線. 643. 起迄站 :錦繡─復興北村, 營運公司:新店客運. 發車營運時間. 05:30-22:00. 發車間距 ...
643 - 去程 - 臺北市公車動態資訊系統 logo. 643 ... 起訖點 停靠站 捷運站 一般公車向右 一般公車 低地板公車向右 ... 台北 菸廠. 將到站. 浪漫貴族. 將到站. 公崙新村. 約3分. 安康派出所. 約4分. 光華新村.
台北聯營公車643路線- 維基百科,自由的百科全書 - Wikipedia 台北聯營643路線公車由新店客運營運,起點為錦繡,終點為復興北村 ... 原643線 前身為新店客運公路客運路線"新店-中正國小-台北" 該第一代643線已於2001年7月 縮 ...
643 - 暢行台北-公車客運資訊站 2007年7月1日 ... 新店客運. 643. 路線資訊. 路線圖(點選可放大). 相關營運資訊. 頭末班車時間, 0530- 2200. 平常日班距, 尖峰7-10分 離峰10-15分. 例假日班距, 10-15 ...
公車643 - 新店643公車路線查詢- iList輕鬆找 台北聯營643路線公車由新店客運營運,起點為錦繡,終點為復興北村[編輯] 簡介 目前營運之第二代643線為642副線於2006年6月所改號。 原643線前身為新店客運 ...
新店客運642路&643路 - Akito.S「最愛」 - 痞客邦PIXNET 2013年9月12日 ... 不過加入505路經營似乎也是該公司由公路客運轉型市區公車路線的「 ... 不過自從 643路末端路線更改後,也確實和正線642路有所區別(儘管改的範圍不算很大)。 .... 目前大台北地區的降大樑車買最多應該就是大都會客運了200多部!
惡劣的新店客運643司機- YouTube 2012年6月5日 - 6 秒 - 上傳者:Robin Tzuoo 惡劣的新店客運643司機於101/06/05PM17:40,於新店區大矛圃站跨越雙黃線行駛 ,罔顧對向用路人之生命安全,行徑惡劣至極.