台灣好行-新北市木柵平溪線 套票 資訊 乘車與購票 班車時刻表 各站巴士行駛時間 即時車輛行駛訊息 班車時刻表 ... 廣告」 主辦單位: 新北市政府 承辦單位:新北市政府觀光旅遊局 協辦單位:臺北客運、平溪 ...
平溪線一日遊,瑞芳老街吃紅豆芋園(附平溪線火車時刻表) 2013年12月31日 ... 瑞芳」火車站是大部分遊客自助旅遊「平溪線」的起點,這裡其實也是旅遊「九份」的 起點,「瑞芳」是台鐵北迴線的主要火車站之一,所以大部分的火車 ...
交通部臺灣鐵路管理局 平溪線--復興號/ 區間列車 上欄孩童敬老愛心票 八堵 8 8 8 10 12 14 17 18 19 20 21 15 暖暖 8 8 9 11 13 15 17 18 19 20 15 15 四腳亭 8 8 9 12 14 15 17 17 19 15 15 15 瑞芳 8 8 8 10 11 13 14 15 20 17 15 15 侯硐 8 8 8 8 10 10 11 23 21 18 15 15 三貂嶺 ...
平溪線 非對號快車時刻表 (上行) 平溪 05:54 06:32 07:37 08:14 09:53 10:30 11:08 12:27 13:56 15:16 16:27 17:08 17:52 18:33 19:12 19:54 22:06 嶺腳 05:57 06:35 07:40 08:17 09:56 10:33 11:11 12:30 13:59 15:19 16:30 17:11 17:55 18:36 19:15 19:57 22:09 望古 06:02 06:40 07:45 08:22 10:01 ...
平溪線 2013年9月25日 ... 1, (區間車) 平溪線Pingxi Line (順行), (區間車) 平溪線Pingxi Line (逆行). 2, 車, 區 次, 站 名 間, 八, 暖, 四, 瑞, 猴, 三, 大, 十, 望, 嶺, 平, 菁, 車, 區 次, 站
平溪線區間列車時刻表96 逆 行(往侯硐、瑞芳、八堵). 車次. 起訖站. 菁桐. 平溪. 嶺腳. 望古. 十分. 大華. 三貂嶺. 侯硐. 瑞芳. 四腳亭. 暖暖. 八堵. 月台. 備 註. 4701. 十分-侯硐. 05:10. 05:17. 05:24.
平溪線非對號快車時刻表(下行) 平溪線非對號快車時刻表(下行) ... 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁 桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐, 菁桐. 八堵, 04:29, 06:35, 08:46 ...
平溪線 非對號快車時刻表 (下行) 平溪 05:20 06:21 07:26 08:03 09:38 10:18 10:56 12:12 13:44 15:04 16:14 16:54 17:34 18:20 19:00 19:39 ...
瑞芳站及平溪、深澳線時刻表 - 交通部臺灣鐵路管理局 [ 類別] 列車時刻表. [ 發佈單位]. [ 發佈日期] 2014/02/12. 瑞芳站及平溪、深澳線時刻 表 ...
臺灣鐵路管理局-火車時刻查詢系統 機關地址:臺北市北平西路三號 機關電話:02-23815226(總機). 客服電話(一般服務 諮詢及旅客申訴):0800-765-888(限市內電話)、 02-2191-0096 24小時緊急通報 ...