國光客運網路訂票系統 台北轉運站/林口─竹南/頭份」、「台中/水湳─基隆」 、「南投/中興/草屯─基隆」、 「 台中/水湳/朝馬─板橋」、「 ...
國道客運路線《國光客運》 - 悠遊網yoyonet-查詢大眾運輸資訊的好幫手,讓您想去哪裡,就去哪裡! 台中 站 詳閱 1806 基隆站 南投站 詳閱 1813 基隆站 台北西站A棟 詳閱 1800 基隆站 中崙 ... ----- 國光客運 ...
國光客運最新國道各路線促銷及優惠票價彙整 [台灣綜合]國光客運股份有限公司 三段式票價: 路線 全票 促銷 平日優惠台北 台中 210 170 100 台北 朝馬 210 170 100 台北 員林 300 300 280 ...
營運路線 - 國光客運 營運路線 營運路線 一、遍布全台的車站:國光客運各地設有22處主要車站及40處沿途售票站: 北部地區:台北西A站(交九轉運站、市府轉運站、龍潭站、松山機場、南港展覽館站)、台北西B站(重陽站、林口代售處)、基隆車站、金山車站、板橋車站 ...
國光客運KUO-KUANG eBus 台灣地區最大國道及公路客運業者,前身為公營的台灣汽車客運.
時刻票價查詢 - 國光客運KUO-KUANG eBus 部門簡介 · 服務項目 · 遊覽車型 · 租車諮詢. 媒體影音. 乘車購票: 網路訂票 · 路線時刻 . 首頁> 購票資訊> 時刻票價. 時刻票價查詢. 請選擇乘車地點. 上車站關鍵字查詢:.
營運路線 - 國光客運KUO-KUANG eBus 以台北為中心者可達:: 宜蘭、羅東、頭城、蘇澳、基隆、金山、桃園、中壢、桃園機場、 新竹、竹東、竹南、頭份、苗栗、台中、南投、埔里、彰化、員林、西螺、嘉義、台南、 ...
營業據點 - 國光客運KUO-KUANG eBus ... 新竹區, 苗栗區, 台中區, 南投區, 彰化區. 地區: 車站名稱. 台北市: 臺北西站A棟. 宜蘭區: 羅東轉運站. 台北市: 臺北西站B棟. 宜蘭區: 宜蘭轉運站. 台北市: 臺北轉運站.
【1866】新竹-臺中 - 國光客運KUO-KUANG eBus 發車時間. 06:00 (週一~週日). 06:30 經科技生活館 (週一~週日). 07:00 (週一~週日). 07:40 (週一~週日). 08:20 (週一~週日). 09:00 經科技生活館 (週一~週日).
國道客運路線-國光客運_1872_台中-高雄 - 悠遊網 國道客運路線. 1872. 起迄站:台中─高雄, 營運公司:國光客運. 發車營運時間. 台中 站06:00-22:00 高雄站05:40-22:00. 發車間距, 固定班次. 收費方式, 依搭乘里程收費.