時刻票價查詢 - 國光客運 ... 車輛介紹 · 聯絡方式. 購票資訊: 網路訂票 · 時刻票價 · 訂票須知 · 常見問題. 首頁> 購票資訊> 時刻票價 ...
台北國光客運哪個車站到桃園機場? [台灣北部]去年7月回台灣時,去桃園機場是在台北東站搭車但現在經查國光客運官網,出發站改為台北西A站(原台北東站)上車真是一頭霧水?(意思是台北東站改名為台北西A站嗎?)...
國道客運路線-國光客運_1813_基隆-台北 發 車營運 時間 台北東站 平常日06:00-24:00 例假日06:35-24:00 基隆站 平常日05:50-23:00 例假日06:00-23:00 發車間距 ...
國道客運路線-國光客運_1813_基隆-台北 - 悠遊網 2013年9月6日 - 輸入路線班次編號或起訖站查詢. Bookmark and Share. 國道客運路線. 1813, 起迄站:基隆─台北, 營運公司:國光客運 ...
請問國光客運從台北車站捷運怎麼走 ? [台灣北部]請問下各位大大,從台北車站捷運站到“國光客運”從哪個出口出去 ?我計劃從台北到日月潭,查到在台北西站b棟坐車 。請問國光客運售票處跟發車站是不是一起的? 我在b棟上車是否b棟就可以購買車票?還是國光客運有個統一的售票地點?
營運路線 - 國光客運 營運路線 營運路線 一、遍布全台的車站:國光客運各地設有22處主要車站及40處沿途售票站: 北部地區:台北西A站(交九轉運站、市府轉運站、龍潭站、松山機場、南港展覽館站)、台北西B站(重陽站、林口代售處)、基隆車站、金山車站、板橋車站 ...
法鼓山世界佛教教育園區 國光客運 : 「台北 金山 站」(來程) 全程時間:約 1.5小時,大約每15-20分鐘一班。 搭車地點: 與 「 台北 法鼓山」線相同 ... 全程時間:自淡水 ...
路線時刻 - 國光客運KUO-KUANG eBus 國光客運. ... 首頁> 乘車購票> 路線時刻. 一般查詢; 地圖查詢. 路線資訊查詢(可單選或複選查詢). 1 起迄站查詢. 起站地區:. 請選擇, 基隆區, 台北市, 新北市, 桃園區 ...
時刻票價 - 國光客運KUO-KUANG eBus 【1815】臺北-金山青年活動中心. 旅程時間:約01時30分鐘。 班距. 週一~週五:10- 20分,首班05:40,末班23:10. 週六~週日:10-20分,首班06:00,末班23:10.