國道客運路線-國光客運_1866_新竹-台中 - 悠遊網 2013年9月6日 ... 國道客運路線. 1866, 起迄站:新竹─台中, 營運公司:國光客運. 發車營運時間, 新竹 站06:00-22:00 台中站06:00-22:00. 發車間距, 固定班次. 收費方式 ...
台中到台北國光客運來回怎搭- Yahoo!奇摩知識+ 2012年9月11日 ... 國光客運台中往返台北路線,區分為經水湳(中清路)及經朝馬(台灣大道)行駛. 2者皆可 抵達台北車站(台北西站B棟),上述路線請依您實際起程點就近 ...