嘉義縣公共汽車管理處公路客運及市區時刻表(嘉義站) 阿:阿里山線. 番:番路線經黃心寮. 2050(星期日延駛至嘉大). 1440. 1030. 奮:奮起湖 線. 達:達邦線. 塘:塘興村線經桃子斜. ※星期日延駛至嘉大班車寒暑假不延駛.
嘉義縣公共汽車管理處 一卡通票證鐵路轉乘本處市區/公路客運路線優惠措施. 最新消息 2014/7/3 業務 ... 為 配合阿里山森林鐵路行駛至奮起湖,本處增開相關區間班次. 最新消息 2013/11/26 ...
票價資訊 - 嘉義縣公共汽車管理處 本處售票方式計有:窗口售票、車上購票、劃撥訂位(阿里山線、奮起湖線)、優惠月票 等 ... 之殘障朋友均得享受免費搭乘嘉義縣公共汽車管理處公告區間之路線,其中持 有 ... 預購者在劃撥前,請先撥專線電話05-2243140、05-2788177至嘉義站窗口 查詢 ...
公車動態資訊 - 嘉義縣公共汽車管理處 選擇一條公車路線: ... 7318 嘉義-埔尾-大湖, 7319 嘉義-番路, 7320 嘉義-雙溪口, 7321 嘉義-松腳, 7322 嘉義-阿里山, 7323 嘉義-竹崎-梅山 ... 嘉義-石棹-阿里山線 ...
嘉義站時刻(EXCEL) - 嘉義縣公共汽車管理處 1, 嘉義縣公共汽車管理處公路客運及市區時刻表(嘉義站) 更新日期:103.03.01. 2, 說明: 1.發車時刻如有異動以本處各站現場公告為準。 路線編碼與名稱 ... 口(經新埤) ;7321嘉義—松腳;7322嘉義—阿里山;7323嘉義—梅山(經竹崎);7324嘉義—朴子 ( ...
嘉義縣公共汽車管理處公路客運及市區時刻表(大雅站) 更新日期 ... 北港. 大雅總站麻魚寮. 雙溪口. 大雅總站. 水上. 朴子/布袋. 大雅總站. 大林. 梅山. 大雅總站. 竹崎. 梅山. 大雅總站. 石棹. 奮起湖/達邦/阿里山. 大雅總站區間車. 嘉義 大學.
阿里山國家風景區- 大眾運輸 鐵路方面,因莫拉克風災受損嚴重,目前嘉義-阿里山全線停駛中。 01. 國光客運台北 西B站→ 嘉義站→ 阿里山站 .... 或逕至該公司http://www.ylbus.com.tw/網站查詢。
阿里山-B線 - 台灣好行官方網站 服務路線圖; 臺鐵或其他轉乘指引圖; 台灣好行公車服務資訊; 好行這樣玩 ... 一、劃位 區間:往程嘉義站至石棹以上各站、返程阿里山至嘉義站全程接受劃位,乘客依車票 ...
關於公車處 - 嘉義縣公共汽車管理處 公車處沿革、歷任處長. 民國42年2月以5 輛公車行駛市區,當時未正式訂名,歸屬 ...
嘉義縣公共汽車管理處 關於公車處 · 最新消息 · 公車動態資訊 · 復康巴士時刻表 · 票價資訊 · 站牌 ... 嘉義站 時刻(EXCEL) · 大雅站時刻(PDF) · 嘉義站時刻(PDF) · 站別時刻資訊查詢 · 公車路網 ...