台中市區公車 路線編號 起站 迄站 收費方式 服務業者 備註 1 台中車站 中台科技大學 依搭乘里程 收費 仁友客運. 5 干城 僑光技術學院 ... 輸入路線班次編號起迄站查詢
班車時刻表 【90、91、92免費公車恢復收費公告】 90、91、92 路免費公車,自 102 年 7 月 1 日起將恢復為一般收費公車。 本公司為感謝乘客的支持 ... 7/1~8/29為寒暑假期間,發車時刻表請參考「例假日時刻表」(51、90、91、212、153、153副、252、269、6606路線例外)
臺中市政府交通局-便民服務-線上查詢-市區公車路線圖 市區公車路線圖 分類 內容列表清單 公車業者 標 題 點閱率 台中客運 128路 大雅-清水 4804 台中客運 131路 北屯區行政大樓-朝陽科技大學(經竹仔坑) 8122 台中客運 132路 北屯區行政大樓-朝陽科技大學
【台中旅遊景點】東海大學-路思義教堂 - pink旅遊美食日記 台中東海大學我想大家應該不陌生吧除了東海夜市有名外當然還有大學裡最著名的景點--路思義教堂囉~到東海如果沒到路思義教堂走一遭只能說~你真的白來了除了它的精神指標還有其形體設計(為美國建築師貝聿銘先生的
台中高鐵.烏日高鐵接駁車&路線圖--2014-01-06 - 台灣高 ... 台中高鐵.烏日高鐵接駁車&路線圖–2014-01-06 有 266 則回應 ← 舊迴響 nnickk 說道: 2014 年 01 月 20 日 at 17:15:45 您好: 85路公車可能是從高鐵發車, 且最靠近你想去 ...
台中市公車101路- 维基百科,自由的百科全书 台中市公車101路目前行駛自水湳到彰化火車站,由台中客運營運。 ... 2009年6月1日:因公路客運路線編號統一改為四碼,本線編號改為6101,。 2011年2月14日: ...
Taichung Bus 台中客運 台中市公共汽車股份有限公司』創立於民國47年2月18日受台中市政府委託承辦台中 市公車業務。民國63年8月 ... 2014-05-13, 5/20起9016線調整發車時刻. 2014-05- ...
Taichung Bus 台中客運-100路線查詢 返回前頁. 路線圖, 小提醒:可利用滑鼠縮放圖面資訊. 最後更新時間: 05/10/2014 00: 00:01.
新網頁 本路線景點包含 彰化火車站、高鐵台中站、明道中學、台中火車站、市政府、台中二中 、水湳停車場 ○台中客運(82 / 102) 82路線圖 102路線圖、網站 本路線景點包含 ...
臺中市政府交通局-便民服務-線上查詢-市區公車路線圖 市區公車路線圖 分類 內容列表清單 公車業者 標 題 點閱率 東南客運 97路 大甲銅安厝-臺中航空站103.2.10實施 ... 16935 彰化客運 99路 莒光新城-嶺東科技大學 21795 台中客運 100路 豐原(北陽停車場)-亞洲大學安藤館103.4.10 74591