The Kowloon Motor Bus Co. (1933) Ltd 九龍巴士(一九三三) 相片及地址 車站名稱 非空調車資 空調車資 MAP 洪水橋(洪元路)總站 HUNG SHUI KIU (HUNG YUEN ROAD) BUS TERMINUS--$14.2 MAP 洪水橋鐵路站 HUNG SHUI KIU RAILWAY STATION--$14.2 MAP 大道村 TAI TAO TSUEN--$14.2 MAP 灰沙圍 FUI SHA WAI--$ ...
九巴68X線 - 香港巴士大典 新界巴士路線68X,由九巴營辦,來往洪水橋(洪元路)及佐敦(渡華路),途經屏山、元朗市、長沙灣、深水埗、旺角及油麻地,取道元朗公路、青朗公路、大欖隧道、屯門公路、荃灣路及葵涌道往返,屬特快路線。
九龍巴士68X線 - 维基百科 九龍巴士68X線是香港一條來往洪水橋(洪元路)和佐敦(渡華路)的巴士路線[1]。巴士阿叔事件就是在行駛這條路線的巴士上發生,[2] 但當時該路線是來往元朗(東)至佐敦(匯翔道)。
The Kowloon Motor Bus Co. (1933) Ltd 九龍巴士(一九三三) 路線搜尋 在上方「巴士路線」輸入路線號碼,然後按「搜尋」,以顯示相關的路線資料。所有巴士路線搜尋 於上方「所有巴士路線搜尋」選擇路線種類,然後按「搜尋」,以顯示相關的所有路線資料。
九巴路線 68X - 特區聯合交通網 您現在的位置:主頁→全方位巴士資訊站→歷史巴士路線→九巴路線 68X 本頁上次更新:2007 年 6 月 24 日:加入歷史路線 九巴路線 68X 元朗(東)←→佐敦(匯翔道) 全程行車里數 34 km 全程行車時間 72 分鐘 上次更新時間 2007/06/19 20:00:04 ...
68x巴士路線一問~!10點! - Yahoo!知識+ 68x巴士路線 一問~!10點! 發問者: ζ獄室的惡魔ζ ( 小學級 5 級) 發問時間: 2007-08-02 10:50:20 解決時間: 2007-08-14 10:42:07 解答贈點: 10 ( 共有 0 人贊助 ...
i-busnet.com 乘客可以$50(小童及長者半價)購買全日通,可於購買當日無限次乘坐2,6,68X,968及B1 ... 全日通的八達通卡在收費器上拍卡一次即可 售賣地點: 九巴落馬洲站顧客服務中心 行走以上路線的巴士 (購買時需在收費器上拍卡一次) ^ ...
圖庫:九巴68X線 - 香港巴士大典 68X 總站遷至洪水橋(洪元路)後,富豪超級奧林比安12米(3ASV)以特見身份重臨此線 ... 巴士路線 圖庫頁 圍繞Wikia的網絡 隨機Wiki Wikia Inc Navigation [ Lifestyle ] 關於我們 維基招聘 ...
九巴路線 68X - 特區聯合交通網 您現在的位置:主頁→全方位巴士資訊站→九巴路線指南→九巴路線51-69X→九巴路線 68X 本頁上次更新:2010 年 4 月 30 日-由五月一日起調整班次 九巴路線 68X 洪水橋(洪元路)←→佐敦(渡華路 ...
KMB Air-conditioned Express Route 九巴空調特快線 - 68X 八達通轉乘優惠 九巴大欖隧道巴士線轉乘優惠 本線乘客可於大欖隧道轉車站免費或以優惠票價轉乘其他九巴大欖隧道巴士路線,詳情請按此處。請注意,只有使用八達通的乘客才可享有優惠。 68X←→8, B1