社區巴士路線(doc檔) 2012年8月31日 - 樟樹國中-台北水都-工建中興路口-社后派出所-大汐止百貨-中興路涵洞-【汐湖橋口-北山里福德宮-西陵經貿廣場-木南煤礦-中興 ...
你要去哪裡汐止社區巴士的現況與展望_全國_ ... 到市中心辦公,隨著. 社區巴士規模逐漸成熟,民眾更可以在汐止社區內無遠不至。 ... 以解決,在民國85 年,社區巴士開始行駛於汐止市區。 社區巴士一開始興辦的 ...
汐止社區巴士 中興線 - 相關部落格
汐止社區巴士 10 中興線 - 這是1314資料的部落格 - Yahoo!奇摩部落格 汐止社區巴士 10 中興線 去程發車起點:汐止公園 去程站名依序如下: 汐止公園-汐止火車站(大同路)-城中城路口-崇義高中-向日葵社區-慶生醫院-茄苳路口-汐止火車站 ...
如何從汐止車站坐社區巴士10號中興線回福德一路? - Yahoo!奇摩知識+ 您好 檢視圖片 您欲搭乘汐止市社區巴士10路(中興線)自台鐵汐止站至福德一路 需於大同路台鐵汐止站前公車站牌區搭乘 該路線之行駛動線如下: 汐止公園(起點)-大同路二段-大同路三段-忠孝東路-新台五路
汐止區公所 - 社區 住戶辦理共同部分之無障礙設施設備改善時,基於互利互惠立場請予以協助 ... 汐止 區公所 新北市汐止區新台五路一段268號 Tel: 2641-1111; 0972640690 服務時段:週一至週五 AM8:00-12:00 PM13:00-17:00 ...
中興線-汐止社區巴士---方便極了 - 開始忙碌了~荳荳 - 無名小站 開始忙碌了~荳荳 中興線-汐止社區巴士---方便極了 生活本就是有喜悅也有失望 October 1, 2008 中興線-汐止社區巴士--- 方便極了 分享在我的Facebook 分享在我的Plurk 分享在我的即時通 發文 【去程】濟仁醫院-茄苳路口-後火車站-南昌街口-秀峰國中-市 ...
汐止社區巴士【中興線】時刻表@ 新北市汐止區康福里李育成 ... 2011年8月24日 - 汐止社區巴士【中興線】時刻表去程發車起點:汐止公園去程站名依序如下: 汐止公園-汐止火車站(大同路)-建成路口-崇義高中-向日葵社區- ...
新北市新巴士 - 新北市政府 F901, 汐止區, 橫科線. F902, 水源線. F903, 汐碇線 ... F915, 中興線. F916, 社后樟樹區間線. F917, 汐湖線 ... F931, 金山區, 社區巴士-山線. F932, 社區巴士-海線.
如何從汐止車站坐社區巴士10號中興線回福德一路? - Yahoo ... 2009年5月9日 - 如題! 我在汐止火車站要坐"10號中興線"到福德一路201巷巷口要回家 ... 簡單來說請依照時刻表中汐止公園之發車時間至站牌候車即可 例如20:20之 ...