基隆市公車路線《101-703》 路線名稱 起站 迄站 收費方式 服務業者 備註 101 基隆車站 和平島 一段票收費 基隆市公車 經中正路 101 基隆車站 和平島 一段票收費 基隆市公車 經祥豐街 103 八斗子 基隆車站 一段票收費 基隆市公車 經中正路 103 八斗子
基隆市公車資訊便民網PDA版公車動態資訊查詢 基隆市公共汽車管理處公車資訊便民服務網PDA版公車動態資訊查詢 ... 請選擇公車路線: 101和平島 103八斗子 104新豐街 105海軍醫院 107八斗子-信義國中-基隆車站 108八斗子-潮境公園
基隆市公車 - 維基百科,自由的百科全書 基隆市公車(英語譯名: Keelung City Bus )是台灣 基隆市的公共汽車系統,監理機關為基隆市政府交通旅遊處。 ... 2006年 6月30日以前,票價為全票12元、半票9元,一律上車投錢。2006年7月1日起,單段票價調整為全票15元、學生票9元(僅限於 ...
基隆市公車處-動態資訊系統篇 - 基隆市公共汽車管理處 輸入欲查詢的站牌代碼及班車代碼,即可獲得相關資訊。 2.Q:為何公車動態資訊系統 有時預估到站時間不 ...
基隆市公車處-首頁 基隆市即時交通資訊便民服務網-(開啟新視窗) · 基隆市議會 ... 基隆公車處2_04 基隆公車處 ... 公車動態APP.
基隆市公車處-104新豐街 路線 104新豐街(經中正路) 發車地點 深美分站 行駛路線 深美國小--新豐街--北寧路--中正路--中船路--義一路--仁二路--忠一路--港西街--忠一路--中正路--信二路--義一路--中正路--中船路--中正路--北寧路--新豐街--深美國小
基隆市公車-基隆市公車處_104_基隆火車站-新豐街_經祥豐街 ... 市公車路線. 104, 起迄站:新豐街─基隆車站, 營運公司:基隆市公車 ... 收費方式, 一段票收費每段票全票15元學生票9元(僅限使用基隆交通卡) 半票8元. 相關資訊, 2 ...
基隆市公車路線《101-703》 - 悠遊網 103, 八斗子, 基隆車站, 一段票收費, 基隆市公車, 經祥豐街. 104, 新豐街, 基隆車站, 一段票收費, 基隆市公車, 經中正路. 104, 新豐街, 基隆車站, 一段票收費, 基隆市公車 ...
基隆市公車處-103八斗子 公車路線資訊 102年10月24日更新 路線 103八斗子 (經中正路) 發車地點 八斗子分站 行駛路線 北寧路--中正路--中船路--義一路--仁二路--忠一路--港西街--忠一路--中正路--信二路--義一路--中正路--中船路--中正路-- 北寧路 行駛站牌 ...
公車資訊 101(需經祥豐街方向)、103、104、106號公車皆可搭乘。 市區-基隆 ... 車次約10~20分鐘一班,唯505號公車車次較少,約四十分鐘一班,可和基隆客運配合搭乘。