基隆市公車處 包含售票業務、租車業務、愛心公車、主題公車及公車路線等內容。
基隆市公車路線《101-703》 路線名稱 起站 迄站 收費方式 服務業者 備註 101 基隆車站 和平島 一段票收費 基隆市公車 經中正路 101 基隆車站 和平島 一段票收費 基隆市公車 經祥豐街 103 八斗子 基隆車站 一段票收費 基隆市公車 經中正路 103 八斗子
基隆市公車資訊便民網PDA版公車動態資訊查詢 基隆市公共汽車管理處公車資訊便民服務網PDA版公車動態資訊查詢 ... 請選擇公車路線: 101和平島 103八斗子 104新豐街 105海軍醫院 107八斗子-信義國中-基隆車站 108八斗子-潮境公園
基隆客運 - 維基百科,自由的百科全書 ... 1966年7月15日6版簡訊。 ^ 台北訊,〈基隆客運連續翻車 交長指示查明真相〉,《聯合報》1980年1月22日3版。 ^ 北縣訊,〈福和客運指控基隆客運搶中和基隆乘客〉,《經濟日報》1987年7月2日10版。 ^ 基隆客運營運股,〈好消息!本公司新闢5條基隆市公車路線〉 ...
交通路線 通車時間大調查:您想知道您所居住的地區,來到本校需要花多長的時間嗎?請看!GO! 本校的交通路線、原圖與搭車方式 ... 國光客運至基隆站-基隆市公車 (40~45 分) 萬華區 公車-萬華火車站搭火車至 基隆火車站-基隆市公車 (60~70分)
悠遊網-查詢台北基隆公車客運路網的好幫手 悠遊網-查詢台北基隆公車客運路網的好幫手,讓您想去哪裡就去哪裡! ... 大台北聯營公車路線 分為全程 車、區間車、直達車等多項路線分別 ... 基隆市市區 公車 每段票全票 15元 學生票9元(僅限使用基隆交通卡) 半票8元
基隆市公車 - 維基百科,自由的百科全書 基隆市公車總站 路線主要以基隆火車站為中心,向基隆市內各大道路延伸,行車路線計45條,平均每日行駛約1,400班次,每日載客人數約 ...
基隆市公車處-首頁 愛心公車 801信義國中-->國家新城 802八斗子-->長庚醫院 聯線公車 409堵南里--> 長庚醫院 901 八斗子-堵南里 ... 基隆市公共汽車管理處:(202)基隆市中正區中正路103號 最近更新日期:102年7月10日 服務專線電話: 02-24226276 02 ...
kilong-others 101 基隆車站-和平島(經中正街) (市區公車) 基 隆 市 公 車 詳細路線與班次表 行經重要地標 基隆火車站、市政 府、就業中心 修理 廠、海門天險、公車處、 正豐街、天主堂、祥 豐市場 二信中 學、正濱國 小、市府宿舍
基隆市公車處-動態資訊系統篇 - 基隆市公共汽車管理處 輸入欲查詢的站牌代碼及班車代碼,即可獲得相關資訊。 2.Q:為何公車動態資訊系統 有時預估到站時間不 ...