嘉義縣公共汽車管理處 嘉義縣公共汽車管理處下設嘉義站、大雅站、梅山站、阿里山站等4個站區,行駛於嘉義縣市之間。
嘉義客運 - BRT.時刻和路線圖
嘉義客運 - 出門在外的好幫手 Good service form chiayi bus !! ... 因受蘇力颱風影響,本公司7/13全部班次停駛。BRT高鐵快捷公車於7/13下午14:00恢復正常行駛。如造成不便,敬請見諒。
嘉義 BRT 公車捷運系統 嘉義 BRT 公車捷運系統 BRT發源於南美城市的一種新型大容量快速交通方式。它是利用現代巴士技術 ... 嘉義市世賢路-自由路-友忠路-中興路-台鐵嘉義站後站-博愛路-嘉雄陸橋-新民路-垂楊路-啟明路-嘉義公園。
路線時刻票價查詢 - 嘉義客運 綜合導覽 > 車輛路線、時刻、票價. 嘉義-北港-三條崙. 嘉義-北港-台西. 嘉義-新中. 嘉義-北港(經月眉). 嘉義-北港(經民雄). 嘉義-土庫. 嘉義-溪口. 嘉義-朴子(經太保).
水頭翟山線 - 台灣好行官方網站 金城車站→莒光樓→水產試驗所→水頭聚落→水頭碼頭→文台寶塔→翟山坑道→ ... 金城車站886-82-325548 金門縣金城鎮民生路7號山外車站886-82-332814 金門 ...
嘉義縣公車處公路客運及市區時刻表(嘉義站) 2.假:假日公車 週六、日及國定假日提供服務 3.通:通勤公車週一至週五上班日提供服務 ... —松腳;7322嘉義—阿里山;7323嘉義—梅山(經竹崎);7324嘉義—朴子(經水上);7325嘉義—北港;7326嘉義—朴子(經雙溪口);7327 ...
嘉義客運路線 - 悠遊網yoyonet-查詢大眾運輸資訊的好幫手,讓您想去哪裡,就去哪裡! 路線名稱 起站 迄站 收費方式 服務業者 備註 ‧中山站 7211BRT 嘉義公園 體育館 詳閱 嘉義客運. 7212BRT 高鐵嘉義站 嘉義後站 詳閱 嘉義客運 區間車 7202 嘉義站 北港站 詳閱 嘉義客運 經民雄 嘉義 台西 嘉義站 台西站 詳閱
嘉義客運- BRT.時刻和路線圖 綜合導覽> brt公車捷運> 時刻和路線圖 ... 使用者可於公車動態查詢頁面點選路線,再者該路線簡圖與各站線上公車到離站 ... 1、嘉義縣立體育館站 ... 8、世賢北港站
嘉義客運北港站- 维基百科,自由的百科全书 跳到 時刻班次 - [编辑]. 【7201】、【7202】. 往嘉義方向每日60班次. 【7218】、【7219】. 往土庫方向每日3班次. 【7220】. 往東勢厝方向每日4班次. 【7221】. 往臺西、 ...