興南客運 為配合台南市政府交通政策,訂自102年6月8日起調整部份路線班次時間表如下: 一、『(綠24)玉井-曾文管理局』線 ... 一、往「安平工業區」方向:旅客請至「台南市公車南站」搭乘。二、往郊區(成功路.北門路.東門路….等各路線)方向。
興南客運時刻表(麻豆-台南) @ I, Me, Myself :: 痞客邦 PIXNET :: 興南客運時刻表(麻豆-台南 ) 2009年7月底更新。之前2007年的版本已經更新,但目前只有更新「 台南→麻豆 」的部分,「麻豆→台南」的部分日後會補上。版權沒有,需要的人可以自行轉錄 ...
興南客運路線 - 悠遊網 台南─麻豆, 安工站, 麻豆, 詳閱, 興南客運, 經巷口. 7639, 安工站, 麻豆, 詳閱, 興南 ... 台南─致遠學院, 安工站, 致遠管理學院, 詳閱, 興南客運 . 麻豆─烏山頭水庫, 麻豆 ...
橘幹線 - 公車路線資訊導覽 善化國中, [8074], [8059]. 南溪尾, [8075], [8058]. 善化國小, [8076], [8057]. 善化, [ 7766], [7767]. 善化公所, [3012], [3015].
臺南市總爺藝文中心 :::::: 距高速公路麻豆交流道五分鐘車程。 距嘉義機場、台南機場約四十分鐘車程。 距台南科學園區約十五分鐘車程。 .臨176線公路貫穿麻豆市中心至佳里、官田接台一線 省道附近更有東西快速道路,接南二高。
大台南公車資訊網- 6/1日大台南幹線公車笑容可新出品 臺南市政府交通局於6月1日正式開通第四條幹線公車─「橘幹線公車」,橘幹線總 里程約39.8公里,每日計36班次往返,尖峰 ...
大台南公車- 橘幹線路線資訊| Tainan Bus for FUN 跳到 時刻表 - 佳里, 新樓醫院, 果菜市場, 善化, 善化火車站, 大內, 南瀛天文園區, 走馬瀨, 玉井. 05:55, 06:07, 06:10, 06:25, 06:30, 06:45, 06:55, 07:08, 07:15.
摸索未來之道--台南市公車客運服務提升構想 @ 蝦球 與城鄉生活的對話 :: 痞客邦 PIXNET :: #1 eastwing 於 2012/05/31 01:22 台南的騎樓是用來做生意的,而人行道是用來停機車的,機慢車道則是用來停汽車的XD 話說看內文站長好像對新營客運印象不錯喔,不過我身邊很多新營人都覺得興南的服務比新營客運好(當然半金八兩啦),畢竟以班次來說,興南 ...
大台南公車- 橘12 路線資訊| Tainan Bus for FUN 起迄點, 麻豆─ 善化─ 臺南公園. 營運公司, 興南客運. 首/末班車發車時刻, 往臺南公園:06:30/20:20 往麻豆:06:10/21:10. 班距, 固定班次. 收費方式, 里程計費 ...
[情報] 台南市公車橘幹線路線對照表- 看板Bus - 批踢踢實業坊 原路線名稱新路線名稱橘幹線佳里→善化→玉井. ... 到麻豆區的黎明中學這段都是相同路線,所以我都還是以台南經西港到麻豆為其行駛區間範圍。