單車路線-高度路線圖單車路線高度路線圖 一日雙北路線圖: 捷運新店站. 海倫. 捷運新店站. 安坑路. 三峽萊爾富. 坪林7-11. 海倫. 咖啡. 三民7-11. 角板山萊爾富. 石牌. 北橫之星. 巴陵大橋. 員山7-11. 巴陵大橋.
山野悠遊網-登山健行.溯溪.攀岩 提供台灣溯溪情報及資訊。溯溪專家,新竹溯溪,苗栗溯溪,台北溯溪,南澳溯溪,朔溪 ... [溯溪]宇內溪溯溪-探訪傳說中的白紗瀑布 宇內溪為大漢溪支流,以秀麗的瀑布及峽谷風光取勝。宇內溪為在插天山系中奔流,飛瀑連綿不絕,有玉牆、散花、白紗、赫威 ...
挑戰型路線:從北橫到拉拉山-單車時代CYCLINGTIME.com ... 2013年10月5日 - 文章來源:崇越車隊副隊長- 楊明賢 「拉拉山」位於桃園縣復興鄉和新北市烏來區交界處,原名拉拉山,西元1975年被更名為「達觀山」,不過大部份人 ...
遊記與路線分享區 - 宇老大滿貫(20140405逆時針)~粉領族體力耗盡之血汗路線紀實 - 單車 - Mobile01 一向只在中部騎車的我,對於其他縣市的單車路線也十分憧憬與嚮往,趁著清明連假回桃園,我選中「宇老」這...
遊記與路線分享區- [分享] 登山路線分析資料- 單車討論區- Mobile01 空白的坡度分析表(製作單一路線坡度分析用) V1.4版 空白的坡度分析表V1.4. V1.2 版 空白的坡度分析表V1.2. V1.1版
Danny's 單車,工作與生活 | 2011.05.01-三峽.台7乙加石門水庫環湖 路線: 介壽路7-11 —> 鶯歌 —>台7乙起點 —>台7乙爬坡起點(圳頭派出所) —>台7乙爬坡終點(大石壁) —>三民(接台7乙) -->懷德路(往石門水庫)—>阿姆坪-->石門水庫壩頂-->石門水庫出口—> 龍潭-->八德--> 介壽路7-11
北橫單車賞櫻行-2 @ 說走就走! 我的單車環島:: 痞客邦PIXNET :: 2013年2月21日 - 我的粉紅色車衣和全新公路車都是為了北橫之行第一次亮相~!因為沒有後 ... 我們住宿的北橫貫下巴陵溫泉山莊,稱得上是這裡最豪華的住宿點了。
2013.06.23 一日雙北我終於完成了(北橫-> 宜蘭-> 北宜) - Q大 2013年6月23日 - 出發的路線圖中間中和到土城這段紅綠燈還滿多的. DSC08000.JPG ... 爆蛋的時間,說到北橫上次騎北橫也是兩年前的事情了點這裡,. 上次騎我還 ...
挑戰型路線:從北橫到拉拉山-單車時代CYCLINGTIME.com 自行車賽事報導、單車環島路線、新手教學 挑戰型 路線:從 北橫 到拉拉山 爬牆好手們,崇越車隊在地加碼推薦 by 單車時代 發佈時間: Oct 05 , 2013 09:00:00 ... ...
看見「新」北橫- Eric的單車日記 2008年6月10日 - 在三民接上北橫主線,即時是非假日,車子還是很多。 .... 地圖、路線、軌跡及拍照地點(地圖左上角的加減號可放大縮小,在地圖中持續按著滑鼠左鍵再移動滑鼠可以捲動地圖, ...